PROCESANDO

registro Netvit
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Etiqueta De 1.35
Etiqueta De 1.35
  • Etiqueta De 1.35

Etiqueta De 1.35" X 2.75" , Blanca C/ Cabecera Warning Anaranjada, Rl Cont 250ft/Rl. HellermannTyton 596-00376

Consulta Disponibilidad
$ 5,787.39 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Compartir
Forma de Pago
Formas de Pago Netvit
Pago seguro
trustwave

Especificaciones del Producto

Características y Beneficios:

• Las etiquetas de palabra de señal preimpresas vienen con el encabezado preimpreso en colores para que solo se necesite un color de cinta para completar el panel de mensajes.

• Las etiquetas están prefabricadas con los estándares ANSI más recientes para garantizar la seguridad del código.

• Las etiquetas del panel de señal preimpreso se pueden imprimir con impresoras de transferencia térmica estándar para reducir el trabajo, eliminar pedidos mínimos y permitir al usuario crear etiquetas a demanda cuando sea necesario.

Cantidad por carrete: 250 pies 

Descripción del producto:

Las etiquetas de palabra de señal preimpresas vienen preimpresas con los encabezados AVISO, PRECAUCIÓN, PELIGRO y SEGURIDAD en azul, amarillo, rojo y verde según lo define ANSI Z535. El texto del cuerpo variable puede imprimirse utilizando el software de etiquetado TagPrint Pro y la línea de impresoras de transferencia térmica HellermannTyton o cualquier impresora de transferencia térmica estándar. Solo se debe imprimir un color para completar la etiqueta, ahorrando tiempo y dinero.

Descripción técnica: Etiqueta de encabezado pre-impresa, WARNING, 2.75 "X 5.5", Naranja

Breve descripción: Etiqueta de encabezado pre-impresa, WARNING, 2.75 "x 5.50", PET, Naranja, 250 / rollo

Articulos Relacionados

  • Cincho 11.8
    $ 137.97 MXN
    Precio IVA Incluido
    Cincho 11.8" X 0.18", 100 pzs. HellermannTyton T50I0C2
    T50I0C2
  • Jumper de Fibra Óptica Duplex LC-LC Multimodo OM3 (10m)
    $ 612.15 MXN
    Precio IVA Incluido
    Jumper de Fibra Óptica Duplex LC-LC Multimodo OM3 (10m)
    LCLC-MM5XD2-10MK
  • Etiqueta
    $ 1,901.34 MXN
    Precio IVA Incluido
    Etiqueta "Warning - Electric Shock Hazard" 3.75" X 2", 50 Pz. HellermannTyton 596-00233
    596-00233

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email