PROCESANDO

registro Netvit
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Seccion L Ducto Media Caña. Thorsman 9430-02001
Seccion L Ducto Media Caña. Thorsman 9430-02001
- 8%

Seccion L Ducto Media Caña. Thorsman 9430-02001

Disponible
$ 37.82 MXN
$ 34.79 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Netvit
Pago seguro
trustwave

Sección L para canaleta de piso, habilita la instalación evitando hacer cortes especiales.


Descripción

• Color blanco (disponible en color aluminio y negro bajo lote mínimo de compra)

• Peso del accesorio: .046 kg.

• Temperatura de trabajo -40ºC a +85ºC

• Resistencia a la humedad y atmósfera corrosiva

• Alta rigidez dieléctrica

Para instalación: Al colocar el ductho, deje los espacios necesarios entre los extremos (donde vaya a colocar el accesorio). Para fijar el accesorio siga los siguientes pasos:

1. Coloque el accesorio y marque los 4 barrenos

2. Retire el accesorio y barrene con broca de 7/32” (5.5 mm) e inserte los taquetes amarillos TP1X.

3. Coloque el accesorio y atornille la base.

4. Fije la tapa del accesorio a presión al término de su instalación


Materiales

• ABS auto-extinguible

Articulos Relacionados

  • Generador de Tonos IntelliTone™ Pro 200 LAN. Fluke Networks MT-8200-61-TNR
    $ 4,259.35 MXN
    Precio IVA Incluido
    Generador de Tonos IntelliTone™ Pro 200 LAN. Fluke Networks MT-8200-61-TNR
    MT-8200-61-TNR
  • Etiqueta De 3.0
    $ 9,102.05 MXN
    Precio IVA Incluido
    Etiqueta De 3.0 " De Ancho , Vinil Azul , En Un Rollo Continuo 250ft/Rl.. HellermannTyton 558-00343
    558-00343
  • Jumper De Fibra Óptica Duplex SC-SC Multimodo  OM3 (15m)
    $ 615.93 MXN
    Precio IVA Incluido
    Jumper De Fibra Óptica Duplex SC-SC Multimodo OM3 (15m)
    SCSC-MM5XD2-15MK
  • Clip Rail-Fil  (Tipo Vampiro) CFBFR41 I301
    $ 20.23 MXN
    Precio IVA Incluido
    Clip Rail-Fil (Tipo Vampiro) CFBFR41 I301
    2/10284

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email