PROCESANDO

registro Netvit
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Etiqueta Solar, Warning - Turn Off Pv, 4.12
Etiqueta Solar, Warning - Turn Off Pv, 4.12

Etiqueta Solar, Warning - Turn Off Pv, 4.12" X 2.0", Vinil, Naranja/Blanco, 10/Pq. HellermannTyton 596-00664

Consulta Disponibilidad
$ 4,114.01 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Netvit
Pago seguro
trustwave

Tipo WTOPVLBL10 Color Rojo (RD)

Características y Beneficios:

• Hecho con tintas y materiales estables a los rayos UV para mayor durabilidad y resistencia a la intemperie

• Suministrado con adhesivo agresivo para asegurar una larga vida

• Cumple con los estándares NEC e IFC para texto impreso, altura de caracteres, color y estabilidad UV exterior para pasar inspecciones

• Las etiquetas preimpresas ofrecen importantes ahorros de tiempo y costo en comparación con los precios altos de los marcadores grabados y el tiempo de entrega comprados.

Cantidad por Paquete: 10 pz 

Descripción del producto:

Las etiquetas de instalación solar preimpresas de HellermannTyton están diseñadas para cumplir con los requisitos del Código Eléctrico Nacional de 2014 (NEC 2014) y el Código Internacional de Incendios de 2012 (IFC 2012), además de ser aceptables para la Autoridad con jurisdicción (AHJ). Las etiquetas están hechas con materiales estables a la luz ultravioleta y adhesivos que están diseñados para adherirse tanto al esmalte cocido como a las superficies en polvo. Donde corresponda, las etiquetas se hacen usando materiales reflectantes para la seguridad del primer respondedor. Algunas etiquetas preimpresas se pueden imprimir utilizando una impresora de transferencia térmica cuando se deben imprimir y mostrar datos de voltaje o series variables.

Descripción técnica: Etiqueta solar, Warning - Turn Off PV Label, 4.12" X 2.0", naranja / blanco. 

Breve descripción: Etiqueta solar, Warning - Turn Off PV Label, 4.12" X 2.0", Vinilo, Naranja, 10 / pkg

Articulos Relacionados

  • Jumper De Fibra Óptica Duplex  SC-ST Monomodo (3m)
    $ 300.47 MXN
    Precio IVA Incluido
    Jumper De Fibra Óptica Duplex SC-ST Monomodo (3m)
    SCST-SMD2-03MK
  • Kit Profesional Verificador de Cableado MicroScanner². Fluke Networks MS2-KIT
    $ 25,757.77 MXN
    Precio IVA Incluido
    Kit Profesional Verificador de Cableado MicroScanner². Fluke Networks MS2-KIT
    MS2-KIT
  • Jumper de Fibra Óptica Duplex LC-ST Multimodo OM3 (15m)
    $ 657.68 MXN
    Precio IVA Incluido
    Jumper de Fibra Óptica Duplex LC-ST Multimodo OM3 (15m)
    LCST-MM5XD2-15MK

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email