PROCESANDO

registro Netvit
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Canaleta Para Piso Ducto Media Caña. Thorsman 9400-01250
Canaleta Para Piso Ducto Media Caña. Thorsman 9400-01250
- 8%

Canaleta Para Piso Ducto Media Caña. Thorsman 9400-01250

Disponible
$ 589.76 MXN
$ 542.58 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Netvit
Pago seguro
trustwave

Canaleta de piso, ideal para áreas de paso continuo en piso y/o aplicación en muro, excelentes para guiar cables sin romper muros.


Descripción

• Color blanco (disponible en color aluminio y negro bajo lote mínimo de compra)

• Peso del canal, base y tapa: 0.801 kg

• Cuenta con un área interna total de 511.68 mm2

• Carga puntual de: 330 kg

• Temperatura de trabajo -20ºC a +85ºC

• Resistencia a la humedad y atmósfera corrosiva

• Alta rigidez dieléctrica


Materiales 

• PVC rígido de alto impacto

• Material auto-extinguible

Articulos Relacionados

  • Derivación Cruz Perfil Z Ancho 6
    $ 401.77 MXN
    Precio IVA Incluido
    Derivación Cruz Perfil Z Ancho 6" X Radio 8", Peralte 3.1/4 Clase 8A . Basor 2/7744
    2/7744
  • Piso Para Gabinete 800X1200 mm. Rittal 5502570
    $ 1,716.43 MXN
    Precio IVA Incluido
    Piso Para Gabinete 800X1200 mm. Rittal 5502570
    5502570
  • Jumper De Fibra Óptica Duplex  FC-LC Multimodo OM3 (10m)
    $ 491.21 MXN
    Precio IVA Incluido
    Jumper De Fibra Óptica Duplex FC-LC Multimodo OM3 (10m)
    STST-MM5XD2-10MK
  • Adaptador Modular de 4 Hilos. Fluke Networks 10113000
    $ 435.46 MXN
    Precio IVA Incluido
    Adaptador Modular de 4 Hilos. Fluke Networks 10113000
    10113000

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email